약 섭씨 480도에서 압출되고 정체된 공기 중에서 냉각된 6063-T5 바는 145MPa에 가까운 항복 강도에 도달하고 무게는 강철 밀도의 약 1/3인 2.70g/cm3에 불과합니다. 이 두 숫자는 기계 베이스, 보호 장치, 워크스테이션 및 컨베이어 구조를 다루는 산업용 프레임 프로젝트에서 대부분의 결정을 설명합니다. 그러나 알루미늄 합금 특성은 데이터시트에서 단일 숫자로 표시되지 않습니다. 이는 강도, 무게, 내식성, 전도성 및 제조 가능성 간의 일련의 절충안이며, 잘못된 균형은 하중에 따라 프레임이 휘어지거나 젖은 작업장에서 표면이 얼룩지는 것처럼 빠르게 나타납니다. Shanghai Huishuo Aluminium Industry Technology Co., Ltd.에서는 다이 단계에서 선택한 합금과 성질이 벽 두께 옵션, 하중 등급, 마감 품질, 최종 비용 등 모든 것을 결정하기 때문에 프로파일 선택 대화가 이러한 특성에서 시작됩니다. 이 가이드는 중요한 특성을 설명하고 일반적인 합금 계열을 실제 수치와 비교하며 해당 수치를 실용적인 주문 체크리스트로 전환합니다.
알루미늄 합금 특성은 밀도, 강도, 내식성, 전도성 및 가공성을 포함하여 해당 합금이 특정 응용 분야에서 살아남을지 여부를 결정하는 측정 가능한 특성입니다.
순수 알루미늄은 부드럽고 연성이 있어 호일 및 도체 케이블에 이상적이지만 하중을 지탱하는 프레임에는 거의 쓸모가 없습니다. 합금은 그것을 변화시킵니다. 적절한 작업 및 열처리와 결합된 마그네슘, 실리콘, 구리, 망간 또는 아연의 제어된 첨가는 상업용 순도 1100의 약 90MPa에서 7075-T6의 약 570MPa로 최대 인장 강도를 높이는 동시에 밀도는 거의 전체 범위에서 2.70g/cm3에 가깝게 유지됩니다.
산업용 T-슬롯 프레임의 경우 실용적인 결정은 표준 프로파일의 경우 6063이고, 더 높은 하중이나 무거운 CNC 가공이 관련된 경우에는 6061입니다.
4자리 명칭은 주요 합금 원소를 나타냅니다. 1xxx는 상업용 순도, 2xxx는 구리, 3xxx는 망간, 5xxx는 마그네슘, 6xxx는 마그네슘과 실리콘, 7xxx는 아연입니다. 각 제품군은 예측 가능한 방식으로 압출성과 강도를 비교하며 아래 표에는 일반적인 실온 값이 수집되어 있습니다.
| 합금 및 성미 | 주요 합금 원소 | 인장강도 | 항복 강도 | 밀도 | 일반적인 사용 |
| 1100-O | 99.0% Al 최소 | 90~130MPa | 35MPa | 2.71g/cm3 | 호일, 화학 및 식품 장비 |
| 5052-H32 | 2.5% Mg | 230MPa | 195MPa | 2.68g/cm3 | 판금, 해양 및 운송 부품 |
| 6063-T5 | Mg 0.45~0.9, Si 0.2~0.6 | 185MPa | 145MPa | 2.70g/cm3 | T 슬롯 프로파일, 건축 프레임 |
| 6061-T6 | Mg 0.8~1.2, Si 0.4~0.8 | 310MPa | 270MPa | 2.70g/cm3 | 구조 부품, CNC 가공 부품 |
| 7075-T6 | Zn 5.1~6.1, Mg 2.1~2.9, Cu 1.2~2.0 | 570MPa | 500MPa | 2.81g/cm3 | 항공우주 및 고응력 툴링 |
프로젝트가 두 6 시리즈 주력 제품 사이에 있을 때 결정적인 요인은 프레스 급랭 반응과 가공량입니다. 우리는 그것을 자세히 비교합니다. 6061 대 6063 기술 선택 가이드 .
6xxx 제품군은 마그네슘과 실리콘이 열처리에 반응하는 Mg2Si 침전물을 형성하기 때문에 산업용 압출을 지배합니다. 따라서 합금은 섭씨 450~500도에서 복잡한 다이를 통과할 수 있을 만큼 부드러움을 유지하면서 실제 강도를 얻습니다.
금속은 다이를 부드럽게 만들고, 다음 몇 시간에 걸쳐 일어나는 일이 최종 알루미늄 합금 특성을 설정합니다. T5 템퍼에서는 프로파일이 강제 공기로 프레스에서 냉각된 다음 노화되어 길고 가느다란 프레임 부재 전체에 걸쳐 왜곡이 낮게 유지됩니다. T6 템퍼에서 프로파일은 약 섭씨 180도에서 물로 담금질되고 인위적으로 노화되어 강도를 높이지만 더 많은 잔류 응력을 고정합니다. 이는 얇은 벽에서 실제로 고려해야 할 사항입니다.
이것이 바로 표준 범위가 산업용 알루미늄 압출 프로파일 전문 공장의 이 제품은 거의 전적으로 6063을 기반으로 제작되었으며, 6061은 무거운 구조 부재 및 CNC 가공 플레이트용으로 예약되어 있습니다.
합금과 템퍼가 고정되면 벽 두께와 시리즈 크기가 부하 용량, 강성 및 비용을 조정하는 데 실용적인 수단이 됩니다.
외부 치수가 동일한 두 개의 4040 프로파일은 2.0mm 경제적인 벽에서 3.2mm 고강도 벽까지 벽 두께가 60% 이상 다를 수 있습니다. 처짐은 단면의 관성 모멘트에 의해 결정되므로 벽이 두꺼울수록 동일한 하중에서 정렬이 훨씬 더 오래 유지됩니다.
HS-8-4040F 2.0mm 벽을 갖춘 경제적인 4040 T-슬롯 알루미늄 프로파일 단면적 40x40mm, 벽면 2.0mm, 슬롯 8.2mm를 갖춘 이 경제적인 프로파일은 비용에 민감한 빌드에 적합합니다. 이는 근처에서 논의된 두꺼운 벽의 4040 변형과 대조되며, 가벼운 프레임을 위한 예산 친화적인 옵션을 제공합니다. 제품보기 →
HS-8-4040D 3.2mm 두께의 벽을 갖춘 고강도 4040 프로파일 이 3.2mm 벽 4040 프로파일의 무게는 1.88kg/m이고 무거운 하중에도 휘어지지 않습니다. 이는 위에서 설명한 두꺼운 벽의 장점을 직접적으로 보여줍니다. 구멍이 없는 디자인으로 맞춤형 고강도 프레임을 위한 유연한 드릴링이 가능합니다. 제품보기 → 슬롯 너비도 중요합니다. 10.2mm 너비 슬롯은 6mm 슬롯보다 더 무거운 T-너트와 볼트를 운반하므로 45 및 50 시리즈 프로파일이 가장 넓은 스팬과 초고하중 빌드를 고정하는 이유입니다. 규모의 반대편에 있는 실험실과 경량 인클로저는 얇은 벽의 3030 변형이 기본 용량보다 무게와 깔끔한 처리를 우선시합니다.
HS-8-3030QL 실험실 구조물용 경량 3030 T-슬롯 프로파일 1.4mm 벽에 무게가 0.58kg/m에 불과한 이 30x30mm 프로파일은 최대 부하 용량보다 무게 절감과 깔끔한 취급이 더 중요한 근처에 언급된 경량 실험실 및 인클로저 응용 분야에 적합합니다. 제품보기 → 헤드라인 특성은 약 2.70g/cm3의 낮은 밀도, 시리즈 및 템퍼에 따라 대략 90~570MPa 사이의 인장 강도, 자체 복구 산화막으로 인한 강력한 내식성, 높은 열 및 전기 전도성, 뛰어난 압출성 및 기계 가공성입니다.
T5 또는 T6 템퍼의 6063은 얇고 정밀한 슬롯으로 깔끔하게 압출되고 균일하게 양극 산화 처리되기 때문에 업계 기본값입니다. 6061-T6은 상당한 CNC 가공이 필요한 고부하 프레임 및 부품을 위한 스텝업 선택입니다.
둘 다 동일한 돌출로 시작됩니다. T5는 프레스에서 공기 냉각되고 시효 처리되어 약 185MPa의 인장 강도에 도달하는 반면, T6은 수냉 및 인위적으로 시효 처리되어 약 240MPa에 도달합니다. 얇은 부분에서는 T6을 사용하면 뒤틀림 위험이 약간 더 높아집니다.
아니요. 양극 산화 처리는 표면을 5~25마이크로미터의 산화물 층으로 변환하여 내식성과 표면 경도를 향상시키지만 프로파일의 벌크 강도를 변경하지는 않습니다.