자동차 배터리 라인 통합업체의 유지보수 엔지니어는 무게가 186kg에 달하는 용접 강철 기계 프레임을 교체해야 합니다. 동일한 외부 봉투에 설계된 T-슬롯 알루미늄 프레임의 가공 전 무게는 약 64kg입니다. 그 122kg의 격차가 알루미늄 대 강철의 밀도 (2.70g/cm 3 약 7.85g/cm 대비 3 )는 모든 구조 재료 비교에서 인용되는 첫 번째 숫자 중 하나입니다.
그러나 밀도만으로는 아무것도 결정하지 않습니다. 분석만 열립니다. 실제 결과는 밀도가 항복 강도, 영률, 단면 형상 및 조립 방법과 어떻게 상호 작용하는지에 따라 달라집니다. 이 기사에서는 참조 값을 제공하고, 무게 대비 강도 및 강성 수학을 설명하고, 알루미늄 압출 대 강철 단면에 대한 실용적인 선택 프레임워크를 제시합니다.
강철은 알루미늄보다 밀도가 약 2.9배 더 높으며, 그 비율은 일반적인 구조 등급 전체에서 거의 일정하게 유지됩니다. 알루미늄 6061-T6의 크기는 2.70g/cm입니다. 3 , A36 탄소강의 크기는 7.85g/cm입니다. 3 , 스테인리스강 304의 측정치는 약 8.00g/cm입니다. 3 .
일반적인 구조용 금속의 밀도(g/cm) 3 . 강철은 알루미늄보다 밀도가 약 3배 더 높습니다.
영국식 단위로 보면 알루미늄 6061의 무게는 0.098lb/in입니다. 3 강철의 경우 0.284lb/in 3 , 동일한 2.9x 비율을 유지합니다. 합금은 값을 약간만 이동시킵니다. 7075-T6은 2.81g/cm에 도달합니다. 3 , 고강도 및 스테인리스강은 7.75~8.10g/cm2 수준을 유지합니다. 3 범위.
아래 표에는 산업용 프레임에서 정기적으로 경쟁하는 5가지 금속에 대한 항복 강도, 탄성 계수 및 비강도가 추가되어 있습니다.
| 소재 | 밀도 g/cm2 3 | 항복 MPa | E GPa | 비강도 kN-m/kg |
| 알루미늄 6061-T6 | 2.70 | 276 | 68.9 | 102 |
| 알루미늄 7075-T6 | 2.81 | 503 | 71.7 | 179 |
| 강철 A36 | 7.85 | 250 | 200 | 32 |
| 강철 A572 등급 50 | 7.85 | 345 | 200 | 44 |
| 스테인레스 스틸 304 | 8.00 | 205 | 193 | 26 |
수율이 제한된 설계에서 알루미늄 6061-T6은 동일한 무게에 대해 A36 강철의 약 3배에 달하는 부하 용량을 제공합니다.
비강도는 항복강도를 밀도로 나눈 값과 같습니다. 이는 항복하기 전에 1kg의 재료가 얼마나 많은 하중을 견딜 수 있는지를 나타냅니다.
5개의 구조 등급에 대한 숫자를 실행하면 패턴이 명확해집니다.
압출 공급업체는 이를 실용적인 형상으로 해석합니다. 벽 두께가 2.0mm인 고강도 3030 프로파일은 미터당 질량이 조금만 증가해도 표준 3030 섹션보다 눈에 띄게 더 높은 하중을 전달합니다. 벽 두께를 지정하는 것이 더 큰 시리즈로 점프하는 것보다 내하중을 늘리는 더 빠른 경로인 경우가 많습니다.
HS-8-3030A 2.0mm 벽을 갖춘 고강도 3030 T-슬롯 알루미늄 프로파일 두꺼운 2.0mm 벽과 0.85kg/m 무게를 갖춘 이 30x30mm 프로파일은 표준 3030 섹션에 비해 부하 용량을 높여 강성이 중요한 피로 및 편향 제한 프레임에 실용적인 선택이 됩니다. 제품보기 → 피로는 상황을 변화시킵니다. 강철의 피로 내구성 한계는 최대 강도의 약 40~50%입니다. 즉, 해당 응력 이하에서 무한정 순환할 수 있습니다. 알루미늄에는 실제 내구성 한계가 없으므로 주기적인 응용 분야에서는 무게가 가벼운 경우에도 강철을 정당화하는 경우가 많습니다.
강성 제어 빔의 경우 밀도만 비교하지 않습니다. 영률(E)과 단면의 관성 모멘트(I)를 곱한 굽힘 강성을 비교합니다. 강철 빔의 2.9배 높은 모듈러스는 중립 축에서 더 많은 재료를 운반할 수 있는 알루미늄 섹션의 능력으로 상쇄됩니다.
100 x 100 x 3 mm 강철 사각 튜브의 관성 모멘트는 1.83 x 10 6 mm 4 무게는 9.1kg/m입니다. 알루미늄 120 x 120 x 5 mm 사각 튜브의 관성 모멘트는 5.08 x 10 6 mm 4 .
굽힘 강성 비율: (68.9 GPa x 5.08) / (200 GPa x 1.83) = 0.96, 강철 부재 강성의 4% 이내. 무게: 6.2kg/m 대 9.1kg/m, 32% 절감.
강철 무게와 일치할 때까지 알루미늄 섹션의 크기를 조정하면 170 x 170 x 5mm 튜브가 강철의 굽힘 강성을 약 2.8배 제공합니다.
T-슬롯 알루미늄 압출을 통해 이러한 기하학적 효과를 쉽게 활용할 수 있습니다. 강화된 벽, 깊은 슬롯 및 넓은 플랜지가 있는 중공 프로파일은 처짐이 제한된 프레임에 꼭 필요한 킬로그램당 높은 관성 모멘트를 제공합니다.
HS-8-4040D 3.2mm 벽을 갖춘 고강도 4040 T-슬롯 알루미늄 프로파일 3.2mm 두께의 벽과 미리 뚫은 구멍이 없는 이 40x40mm 프로파일은 킬로그램당 높은 강성을 제공합니다. 기둥의 좌굴과 처짐이 중요한 설계 고려 사항인 무거운 프레임에 적합합니다. 제품보기 → 버클링은 또 다른 레이어를 추가합니다. 기둥 좌굴 하중은 EI를 비지지 길이의 제곱으로 나눈 값에 따라 달라지므로 더 깊은 알루미늄 섹션으로 제작된 프레임 다리는 동일한 안정성 이점을 이어받습니다. 높은 수직 포스트가 있는 프레임의 경우 이는 항복 강도보다 더 중요합니다.
선택 규칙은 직접적입니다. 질량, 부식, 모듈성 또는 가공 비용이 중요한 경우 알루미늄을 사용하십시오. 고정된 봉투의 단위 부피당 강성, 온도 저항 또는 원자재 비용이 지배적인 경우 강철을 사용하십시오.
일반적인 하이브리드 솔루션은 알루미늄 T 슬롯 상부 구조 아래에 강철 베이스 플레이트와 견고한 다리를 배치합니다. 강철은 집중된 앵커 하중을 전달하는 반면, 알루미늄 프레임은 머리 위 무게를 낮게 유지합니다.
까다로운 기계 프레임의 경우 Shanghai Huishuo Aluminium Industry Technology Co., Ltd.와 같은 제조업체가 결합됩니다. 견고한 6061 프로파일 맞춤형 금형 제작, CNC 가공, 양극 산화 처리된 표면 마감 처리가 가능합니다. 40mm에서 120mm까지의 고하중 시리즈를 통해 엔지니어는 벽 두께와 슬롯 형상을 강성 목표에 맞출 수 있습니다.
HS-10-4545 2.4mm 벽을 갖춘 헤비듀티 4545 T-슬롯 알루미늄 압출 이 45x45mm의 견고한 프로파일은 고강도 6063-T5 합금과 높은 토크 연결을 위한 10.2mm 슬롯을 사용합니다. 최대의 안정성을 요구하는 대형 기계 베이스 및 점부하 구조물에 이상적입니다. 제품보기 → 설계가 집중된 점하중을 전달해야 하는 경우 밀도 비율에만 의존하기보다는 지지되지 않는 범위의 처짐을 확인하십시오. 30, 40 및 45 시리즈에는 중간 및 무거운 하중을 충족하는 두꺼운 벽의 고강도 프로파일이 포함되어 있습니다.
알루미늄 6061-T6은 2.70g/cm입니다. 3 (2,700kg/m 3 , 0.098파운드/인치 3 ). 탄소강 A36은 7.85g/cm입니다. 3 (7,850kg/m 3 , 0.284파운드/인치 3 ). 스테인레스 스틸 304는 약 8.00g/cm입니다. 3 . 따라서 강철은 알루미늄보다 밀도가 약 2.9배 더 높습니다.
보통 그렇습니다. 알루미늄 6061-T6의 비강도는 약 102kN-m/kg인 반면, A36 강철은 32kN-m/kg, A572 등급 50은 44kN-m/kg입니다. 690 MPa 정도의 초고장력강만이 6061-T6의 중량 효율성에 접근하기 시작합니다.
섹션을 깊게 할 공간이 없는 강성이 중요한 설계, 150°C 이상의 지속적인 서비스, 높은 사이클 피로 및 순전히 재료비 중심 프로젝트입니다. 이 경우 강철의 높은 모듈러스, 유용한 내구성 한계 및 저렴한 가격이 승리합니다.
많은 기계 제작에서 총 설치 비용이 더 낮기 때문입니다. T-슬롯 압출은 용접 및 정렬을 제거하고, 표준 커넥터를 수용하며, 양극 산화 처리 시 세척 환경을 견디고, 향후 레이아웃 변경에 맞게 재구성될 수 있습니다.